Окт
23

Кавказ вымирает от пирогов с сыром.

В 1966 году я работала в управлении «Дальрыба» заведующей лабораторией плавучего консервного завода. И в институте (я окончила институт пищевой промышленности в 1962 году), и на различных курсах повышения квалификации нас обучали правилам обезвреживания продуктов питания в случае возникновения ядерного очага поражения на местности. Степень накопления радионуклеидов в продуктах менее всего выражена в плодах, ягодах, фруктах, овощах, выросших над землей. А зерновые вообще являются продуктами-протекторами, т.е.  они выводят радионуклеиды из организма человека через кишечник, извлекая их из лимфосистемы. Наиболее  ярко выражены свойства протектора у ячменя. Перловка – самая замечательная крупа для поддержания здоровья в атомном веке.

Многострадальный японский народ употребляет большое количество продуктов из ячменя. А питьевая вода в японских магазинах сдабривается соком из проростков ячменя с зеленой ботвой высотой около 10 см. Для японской кухни так же характерны салаты, приготовленные из ботвы проростков многих корнеплодов и зерновых. Чемпионом среди растений, из которых готовят зелены проростки является ячмень.

Вторая группа продуктов, наименее подверженных накоплению радионуклеидов – корнеплоды, т.е. выросшие  под землей.  Это морковь, картофель, свекла и другие. Содержание радионуклеидов в них может быть в 100 раз больше (т.е. на 2 порядка или 102), чем в продуктах первой группы. Обычно эти опасные вещества накапливаются под кожицей. Поэтому в своих книгах с 1990 года я рассказываю, как почистить овощи от этого опасного содержимого.

Методы дезактивации продуктов питания мы отрабатывали на курсах химиков- радиологов еще в 60-е годы прошлого века.

Третью группу составляют продукты животного происхождения. В них радионуклеидов накапливается в 10000 раз больше, чем в зерновых. В мясе животных женского пола (коровы, кобылы, козы) радионуклеидов всегда меньше, чем у животных мужского пола. Женский пол животных систематически очищает свой организм от радионуклеидов через молочный канал. Проходя через время, радионуклеиды вызывают воспаление этого органа. Ветеринары кормят животных антибиотиками и гормонами. Вымя животных гниёт. По данным ветеринарной службы (декабрь 2012 года) России количество гноеродных особей в молоке коров превосходит допустимые разумом человека пределы в миллион раз.

В 1966 году, после массовых ядерных испытаний на Земле молочные продукты были объявлены честными биофизиками как «самый обвиняемый продукт» на Земле. Нам рассказывали как обезвредить мясо животных, рыбы, а вот молочные продукты очистить от радионуклеидов нельзя.

Молоко содержит радионуклеиды в количестве в 10000 раз больше, чем фрукты, ягоды, бахчевые овощи, выросшие над землей и в 100 раз больше, чем корнеплоды. Беда в том, что производя молочные продукты, мы концентрируем их, увеличивая количество радионуклеидов и гноеродной инфекции. От пресного молока до сыра концентрация радионуклеидов увеличивается в 50 раз. По сути дела сыр, неважно, где произведен  - в России, Германии, Швейцарии или Дании, Финляндии или на Украине и Польше – это высушенный гнойник.

Молоко и все произведенные из него продукты опасны для жизни. Я применяю эту информацию с 1980 года. Факты мониторинга показывают, что инженеры 60х годов были правы.

Из рациона людей на Земле должны быть исключены все молочные продукты. Кроме молочных необходимо серьезно отнестись к блюдам, которые готовят из костей животных и рыбы и особенно кости голов. (Например, рагу из голов горбуши. Это те части скелета животных, где скапливаются продукты распада стронция.

За 20 лет экологического мониторинга и аудита (в случае разовых консультаций) мне не довелось встретить здоровых людей, любителей молочных продуктов. Содержание костной массы в 2, а то и в 3 раза ниже нормативной величины. Ломаются головка бедра, трубчатые кости скелета, не обеспечивается нормативное количество свежей крови на замену отработанной. Так при тестировании количества костной массы на электронном приборе современной Германии у человека, не использующего молочные продукты в пищу, 4,0 – 4,3% (хорошо сложен, здоров). У человека любителя молока – 1,2-1,6 (остеопороз, атеросклероз, густая кровь, остеохондроз, и аллергия – характерные спутники его жизни).

Особенно страдают дети. Они имеют чаще всего аллергию, испорченные кишечник и вообще – нарушенный обмен веществ. В мир взрослых они выйдут хрониками. Девушки, выходя замуж рискуют остаться бесплодными.

Двадцать лет я живу в Сочи. В нашу Академическую Школу здоровья «Надежда» часто приезжают граждане из Кавказского региона. Во всех республиках традиционно употребляют много молочных продуктов. Есть свои национальные блюда. Так у осетинов, адыгейцев, армян, грузин, балкарцев, кабардинцев, чеченцев, ингушей, дагестанцев среди национальных блюд славятся пироги с сыром. Сколько страшных болезней мне довелось встречать у этих народов. Когда звонят мне из Кавказских городов и поселков о болезнях тяжелых и неизлечимых, я всегда спрашиваю о любви к пирогам с сыром и практически ошибки не бывает. Некогда здоровые, красивые, колоритные жители Кавказа вымирают от пирогов  с сыром.

Теперь они их рекламируют и продают в Москве, С-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи и других городах России. Опомнитесь люди! Многие национальные блюда даже созданы для того, чтобы слабые объедались и уходили из жизни. Ведь в наших специальных учебных заведениях по подготовке специалистов-пищевиков нормальная физиология пищеварительного тракта не изучается.

А XXl век – век глобальных изменений жизни на Земле – атомный век. И молочные продукты уже 50 лет являются не пищей, а медленно действующим отравляющим веществом.

Надежда Семенова