Июль
21

Болезни XXI века

Дорогие друзья!

Наступило лето. Время летних отпусков. Как ни странно, но и слушатели в Школу здоровья стараются приехать тоже в летнее время. Среди больных с хроническими формами заболеваний первенство принадлежит больным с высокой степенью обезвоживания. Результат такого состояния в течение длительного времени обычно выражается болезнями сердечно-сосудистой системы - аритмия, дистония, гипертония, гипотония, приобретенные пороки сердечных клапанов... Трудности обезвоживания - это болезни почек. Тайная мудрость усвоения выпитой воды и переход ее в кровь принадлежит почкам.

На уроках в Школе здоровья осваивается техника "размачивания" фильтрующей почечной системы. Этот раздел - самое главное звено в программах Школы. Получится гидратация - получится всё! А впрочем, еще не было слушателей, у которых это не получилось бы.

В последний год особенно увеличивалось число слушателей с многочисленными язвами желудка, двенадцатиперстной и тонкой кишки, с панкреатитом и холециститом. Как правило, это люди, которые поверили рекламе – «Мезим» - Здорово желудку с ним!" Больные не знают, что пищеварительный трак - это химический комбинат. Желудок - единственный кислотный цех. Он, как и все другие, закрывается с двух сторон: на входе и выходе из него - клапанами. Кислотный отдел - желудок - отделяется от щелочного отдела - двенадцатиперстной кишки - двойным пилорическим клапаном. Последний строго проверяет качество отработки пищи в желудке кислотой. Он не выпускает непереваренную пищевую массу из желудка. Медики в таком случает рекомендуют "Мезим", насильно открывающий пилорический клапан. Кислота проливается в щелочной отдел двенадцатиперстной кишки продавливается в протоки печени, и поджелудочной железы.

Возникают язвы на луковицах клапана, на двенадцатиперстной и тонкой кишке, т.к. кислота в этих отделах не допустима. Возникают холецистит и панкреатит.

Оставаясь открытым пилорический клапан позволяет щелочному секрету двенадцатиперстной кишки и желчи забрызгиваться в желудок, где щелочи не должно быть. Возникают многочисленные язвы желудка.

Обычно медики предлагают сначала "Мезим", потом 3-4 операции по ушиванию язв и удалению отдельных частей желудочно-кишечного тракта.

Можно ли обойтись без операции. Да! Можно. Надо только навести порядок в совмещении продуктов в каждой трапезе, вымыть кишечник и закрыть клапаны. И больше никогда не применять "Мезим". И запомнить - Реклама 1 канала работает часто на увеличение болезней.

И третье место занимают болезни дегенерации из-за дефицита кремния. Собственно, как эколога, я не встретила ни одного человека с нормальным содержанием кремния. Просто вокруг живут люди с дефицитом кремния, дегенераты. Они рожают себе подобных дегенератов. и ни одно медицинское учреждение - ни женская консультация, ни роддома, ни  медкомиссия при поступлении в Школу или ВУЗ не контролируют содержание кремния. Поэтому стараются молчать. А между тем артроз, атеросклероз, артрит - все лишь небольшая часть болезней дегенерации. Но наказ В. И. Вернадского забыт. "Век Вернадского" в России не наступил. В Школе здоровья дефицит кремния закрываем за одну неделю.

Приезжайте.