Сен
08

Гидратация против операции

Три дня назад в нашей Школе здоровья начался очередной заезд. В первый день я рассказывала своим слушателям о глобальных изменениях климата на нашей планете Земля. Наступила эпоха «Водолей» со своими трудностями для здоровья человека и адаптации к новым условиям климата. По прогнозам учёных к 2050 году многие территории на Земле обезводятся, и там, где сегодня растёт рис, не вырастет даже просо.
Главная трудность для нас в текущий момент – увеличение потребности человека в питьевой воде. До 80% массы человека – водные растворы. Для омовения всех клеток организма и для испарения через поры кожи нам требуется всё больше и больше воды с определёнными качествами – питьевой воды. Если это эпохальное требование для сохранения здоровья не выполняется, водные растворы человеческого организма теряют воду и наступает обезвоживание. Первые органы, проявляющие патологию в результате обезвоживания – это кишечник и почки. Вслед за ними по очереди идут мышцы, суставы и кости ног, поджелудочная железа, печень, и наконец, нервная система. Наш организм устроен таким образом, что пытается нам сказать о своих проблемах болью и аллергическими проявлениями (в организме выделяется гистамин). Но вместо того, чтобы обратить внимание на этот сигнал и убрать причину, врачи нам рекомендуют принять обезболивающие, мочегонные и антигистаминные препараты. Тем самым человек загоняет себя в очередной виток обезвоживания и новых болезней.
Обезвоживание нервной системы – четвёртый этап обезвоживания организма. При этом значительно (в 3-4 раза, со 120 до 30-40 м/с) снижается скорость передачи импульсов в нервных волокнах и приходят такие заболевания, как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и др. Дальнейшее обезвоживание вызывает паралич нервной системы.
Не даром древние терапевты говорили: «Все болезни от нервов!» Да и терапевтом в те далёкие годы называли врача, не применяющего лекарств. А кто такие терапевты сегодня?... Большинство из них забыли слова Гиппократа: «Врач, никогда не лечи болезни, а лечи больного от болезней!» Если посмотреть поглубже, то что означает слово «лечить» - размножать, взращивать, творчески изменять, холить, лелеять. А теперь скажите зачем нам лечить болезни?
Сегодня среда, 6 сентября и Елена Малышева в очередной передаче «Жить здорово» представляет нам врача и целый институт нейрологии, в котором изучают болезнь Паркинсона и предлагают методы борьбы с её симптомами (проявлениями). Доктор представляет операцию по вживлению в мозг аппарата, выключающего у больных механизм тремора. О причинах болезни никто не говорит, борются только со следствием. К сожалению, очень часто сегодня медики не видят причинно-следственной связи загрязнения, обезвоженности организма и болезни. А ведь все эти операции (кстати, проводящиеся бесплатно для пациентов) и вся работа данного института, строящего свою работу на борьбе не с причиной болезни, а с её следствием, финансируются из бюджета России.
По моему мнению Елена Малышева и её телепрограмма «Жить здорово» не отражают современной действительности, не рассказывают о причинах болезней человека и здоровом питании, здоровом образе жизни. В каждой передаче мы видим и слышим рекламу очередного лекарственного средства, очередной медицинской манипуляции, устраняющих последствия нездорового питания, обезвоживания и человеческой лени.
Стыдно за такую телепрограмму, стыдно за 1 канал, стыдно за Россию и наш народ.