Нояб
12

Век Вернадского шагает по Земле!

Дорогие мои читатели, слушатели, выпускники Школы здоровья Н.Семеновой «Надежда» в городе Сочи!

В 2010 году мы начали строительство собственной базы для Школы здоровья в селе Каштаны Адлерского района города Сочи. Приобретена земля, отработан проект, что потребовало значительных финансовых вложений. Идея экологического образования – это национальная идея для выхода из глобальной экологической катастрофы и демографического кризиса России. Свой проект мы думаем реализовывать в соответствии с мечтой В.И.Вернадского «России нужен институт Живого вещества Земли». На момент начала строительства мы были уверены, что эта идея найдёт и достойных инвесторов и поддержку государства, особенно в свете подготовки к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года. К сожалению, появлявшиеся «кандидаты в инвесторы» забирали копии подписывали договор о намерении и ... исчезали. А письма к Президенту и премьер-министру закончились отписками от местных властей с обещанием, что Россия «оценит мою гражданскую позицию в будущем» и что, «к сожалению, по российскому законодательству государство не может оказывать помощь индивидуальным предпринимателям, вкладывающим свои личные сбережения в образование».

Пробелы в образовании наших детей на всех стадиях учебного процесса позволяют сегодня изменять сознание людей, но, что особенно опасно, - это «потребительство», насаждаемое в здравоохранении. Россия сегодня представляет собой очень больное общество. А Природа нашего здоровья такова, как мы к ней относимся. За период с 1980 по 2012 год в моих семинарах, клубах и школах здоровья обучались десятки тысяч человек и миллионы читают мои книги. Многие из этих людей обошлись без радикального медицинского вмешательства. Особая благодарность медикам: врачи стали присылать к нам в Школу здоровья своих пациентов. Это ли не признание экологических методов восстановления здоровья?

Обращаюсь ко всем, кто когда-либо был в Школе здоровья, кто знаком с нашими методами заочно по книгам или из рассказов родственников, друзей, знакомых, ко всем неравнодушным людям: помогите довести до конца строительство первой очереди базы Школы здоровья в городе Сочи, внеся свою лепту на QIWI-кошелёк 9882375398

О всех жертвователях на строительство Школы здоровья будет проводиться молебен о здравии в Храме во имя Царя-страстотерпца Николая II, возведенном в селе Каштаны Адлерского района города Сочи в 2006 году, как первый объект Школы Здоровья. Помимо Храма на территории будущей Школы здоровья уже возведены два жилых корпуса по 20 номеров каждый, заложены фундаменты ещё двух жилых корпусов и в стадии строительства находится многофункциональный корпус с помещениями спа-центра, столовой и лекционного зала, ведутся планировочные работы на участке.

Низкий поклон всем, кто прочтёт эти строки и откликнется. Нас, россиян немало. Построим мечту Владимира Ивановича Вернадского! «России нужен институт Живого вещества Земли!»